На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Швейцария представит свою команду на Арми-2019, а почему США и НАТО не принимают участие в играх

 
Автор неизвестен.Источник:https://bgr.news-front.info/wp-content/uploads/2019/03/54371131_2306474779595265_6526591217344446464_n.jpg

В этом году международные армейские игры “Арми -2019” обещают быть очень интересными, и в первую очередь они будут привлекательны тем, что в них примет впервые участие страна из Западной Европы Швейцария!

Правда не в основных дисциплинах, а всего лишь в одной, под названием “Аварийный район” в которой определяется лучше аварийно спасательное формирование. Но по факту все же это первая страна с Западной Европы!

В целом в этом году должны принять участие уже 30 стран участниц, новинкой этих игр будет так же участие женского коллектива в танковом биатлоне а так же наличие новых конкурсов.

Конечно новость приятная, хоть и не “первой свежести”, но все же как говорится “первые звоночки пошли”.

И вот тут, я задумался а почему страны НАТО и сами США не выступают на них хотя Россия не раз приглашала и приглашает их для участия?

Вот почитав западную прессу очень интересная ситуация получается. Практически во всех военных и даже не военных обозревателях нашу военную технику постоянно критикуют, для примера позавчера в Великобритании раскритиковали наш “Уран-9” но при этом свой боевой робот вознесли до небес.

Или взять недавний тендер в Финляндии когда шведы заявили, что их “Gripen” способен с легкостью справится с нашими Су-35, ну Соединенные штаты тут в целом необходимо рассмотреть так скажем “под микроскопом” и для примера я только за сегодня насчитал с начала года более 130 материалов в котором они восхваляют свой истребитель F-35, более 80 материалов в котором написано что F-16 и F-15 одни из лучших самолетов четвертого поколения. 63 статьи про знаменитый Abrams M1. И прошу заметить все их на бумаге сравнивали с нашей военной техникой!

И вот теперь возникает вопрос почему когда Россия пригласила и США и страны НАТО, мы не получили никакого ответа? Ведь у них на бумаге самая лучшая техника?!

Согласно условиям конкурса любая страна может выступать как на нашей технике так и на своей, тем более что мы предоставляем рембазу и условия. Если посмотреть на Китай он полностью выступает на своих образцах вооружения!

Почему же США и страны НАТО имея такую грозную технику, от только описания которой, мы со своими Т-72 только “пыль глотать будем” и не представляют ее на соревнования и даже сами выступают?

Вот тут в голову приходит все го два ответа, они думают о своем “авторитете” и как мы понимаем если их техника уступит нашей или китайской или еще чье нибудь это какой же урон будет нанесем? Колоссальный! Ну и второе что скорее всего более вероятно, они переживают, что наши военные просто напросто оценят в реальном виде на что горазда их военная техника!

Ну и как “добавка” они никогда не поставят свою технику в сравнения с нашей так как в случае поражения в любых соревнованиях это грозит миллиардными потерями для их ВПК со всеми геополитическими последствиями!

В целом именно международные армейские игры, проводимые нашим Министерством обороны как реальный и беспроигрышный вариант показать кто есть кто !

Источник: https://informnovosti.ru/shvejcarija-predstavit-svoju-komand...

Картина дня

наверх