На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Главарь "Азова" обвинил Порошенко в стремлении набить собственные карманы

Главарь "Азова" обвинил Порошенко в стремлении набить собственные карманы

 
 
Главарь "Азова" обвинил Порошенко в стремлении набить собственные карманы

Главарь боевиков батальона "Азов" и народный депутат Андрей Билецкий во время встречи с харьковчанами с возмущением поведал, что всего лишь за год активы президента Петра Порошенко выросли в несколько раз.

Как заявил народный депутат Андрей Билецкий, те, кто сейчас правят Украиной, меньше всего беспокоятся о благополучии граждан и заняты лишь извлечением собственной выгоды, в основном, материальной.

По его словам, украинский президент с момента выборов стал богаче в несколько раз.

«Рушится банковская система, люди не получают вкладов, но банк президента увеличил за год его каденции свои активы в 14 раз», — отметил депутат во время визита в Харьков.

Билецкий считает, что это говорит, в первую очередь, о наличии ресурсов для восстановления государства и создания полноценной армии. Однако, «власть имущие» заняты лишь «выкачиванием» денег из казны.

«Нынешняя власть — это коммерсанты, которые пришли на самый выгодный бизнес в своей жизни», — подчеркнул Билецкий.

Как сообщалось ранее, украинский президент Петр Порошенко за год своего «правления» в несколько раз увеличил доходы. Согласно его декларации за 2013 год, его доходы в совокупности составили более 51 миллиона долларов.

После этого он в ходе своей избирательной кампании пообещал продать весь свой бизнес, и за 2014 год, судя по декларации, заработал 369 миллионов долларов. Однако по подсчетам специалистов Forbes, общее состояние Порошенко на текущий момент оценивается в 750 млн долларов и выводит президента на восьмое место в списке самых богатых людей Украины по версии журнала.

Большую часть средств президенту приносит его кондитерская корпорация Roshen, у которой четыре фабрики работают на Украине и три комбината в Венгрии, Литве и России. Дела у означенной корпорации идут весьма неплохо, невзирая на общий беспрецедентный экономический и социальный кризис в государстве, с завидной периодичностью открываются все новые и новые магазины с конфетным ассортиментом от президента. Конкуренты же потихоньку приходят в упадок.  Также в руках Порошенко — акции завода «Ленинская кузница», ряд продовольственных компаний, автомобилестроительная корпорация «Богдан-Авто». Кроме того, он владеет несколькими предприятиями по производству стекла и крахмала, страховой компанией, Международным инвестиционным банком. Он держит «5-й телеканал» и еще несколько теле- и радиокомпаний в Киеве, Одессе, Дрогобыче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх