На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

“Доиграетесь! Человечество погибнет!”: Американцу открыли глаза на последствия наглости США

Бесконтрольное вмешательство США в дела других государств может закончиться мировой войной и гибелью человечества. Об этом заявил журналист и телеведущий Владимир Соловьев – об этом пишет ФБА “Экономика сегодня”.

 

 
 

Журналист обсудил политику США с политологом из Вашингтона Ариэлем Коэном. Соловьев указал, что Штаты повсеместно вмешиваются в дела стран в любой части мира, чем дискредитируют систему международного права. Примером американской наглости ведущий назвал признание бывших официальных лиц, что президент Чили Сальвадор Альенде был свергнут в 1973 году при прямом вмешательстве спецслужб США, а также “советы” Дональда Трампа Великобритании.

“Пришла пора вам сказать: вы постоянно вмешиваетесь в дела всех. Сейчас Трамп приезжает в Великобританию и говорит, кого хочет видеть ее премьером. Такой уровень вмешательства во внутренние дела стран – это нормально? Я просто жду, когда Трамп скажет: забываем все международные договоры, вмешиваемся везде, где можем, и начинается “дикий-дикий Запад”: кто быстрее с пистолетом, тот и победил”, – возмутился Соловьев.

Коэн возразил, что США не могут “даже дожать толстенького Кима” (лидера КНДР Ким Чен Ына) и урегулировать конфликт Израиля и Палестины, из чего якобы следует, что вмешательство Штатов “не такое страшное”. Соловьев напомнил американцу о действиях США в отношении таких стран, как Ирак, Иран и Сирия.

 

“Давайте расскажем страдающим от санкций, от постоянных угроз, какая Америка “не страшная”. Мы ведь подходим к моменту невозврата. Шутки шутками, а ведь доиграемся до такой войны, что человечество погибнет. А когда настолько неуправляемые процессы, несоблюдение международных норм, мы подходим к краю, за которым уже ничего нет. А с кем говорить, чье слово ценится, кто соблюдает договоренности?” – резюмировал Владимир Соловьев в эфире канала “Россия 1”.

Ранее политолог Евгений Сатановский заявил о непонимании США “красных линий” России и других государств. По его мнению, подобный подход Штатов, особенно в отношении ряда постсоветских государств, может спровоцировать серьезный конфликт.

 

Источник:  https://informnovosti.ru/doigraetes-chelovechestvo-pogibnet-...

Картина дня

наверх