На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

МЧС отправит в Донбасс две колонны для организации посевной

МЧС отправит в Донбасс две колонны для организации посевной

МЧС отправит в Донбасс две колонны для организации посевной
МЧС России направит в Донбасс две дополнительные гуманитарные колонны для организации весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально значимых объектов.

"В настоящее время в Донецкой и Луганской областях сложилась сложная ситуация с проведением весенних полевых работ на объектах сельскохозяйственного назначения", — сообщили в министерстве.

Также в связи с большими разрушениями в населенных пунктах отмечается острый дефицит в стройматериалах, что затрудняет восстановление жилья и социально значимых объектов. "В связи с этим МЧС России установленным порядком направляет 13 и 15 марта в пострадавшие регионы дополнительные внеплановые гуманитарные колонны", — отметили в МЧС.

Среди гуманитарных грузов будут материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания и стройматериалы. "Все процедуры по организации доставки гуманитарной помощи проведены в соответствии с международными нормами", — сообщили в министерстве.

Картина дня

наверх