На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Демобилизация обрубков

Демобилизация обрубков

Демобилизация обрубков
На Украине началась демобилизация, которая должна коснуться 35,3 тыс. военнослужащих, сообщает министерство обороны. Ей подлежат военнослужащие, которые были призваны на службу по мобилизации на особый период, в соответствии с указом президента Украины от 17 марта 2014 года. Тех, кто был призван в последующие месяцы в ходе волн мобилизации, указ не касается.

К сожалению, министерство обороны не сообщает, сколько было призвано по указу от 17 марта прошедшего года. И это понятно, поскольку разница между количеством призванных и демобилизованных позволит судить о количестве потерь карателей. Украинские власти привыкли обнародовать настолько нагло заниженные цифры потерь, что им самые безнадежно ушибленные Майданом персонажи не верят.

А ведь любопытно было бы узнать, сколько из призванных в марте прошлого года свеженьких постмайданных рекрутов были уничтожены ополченцами?

С точки зрения властей Руины большинство из них умерли от насморка, пореза, родильной горячки, а вовсе не погибли в бою. Сколько из них обрели замечательные европейские протезы или возможность продемонстрировать обрубок руки любознательному американскому генералу? Увы, это самая главная военная тайна пародии на государство со столицей в Киеве.

На сайте Комитета солдатских матерей Украины выложили поименные списки погибших, раненых и пропавших без вести украинских военнослужащих а также документы, на основе которых составлялись эти списки:
убитых — 6305 человек;
раненых — 1454 человека;
пропавших без вести — 2520 человек.


Но эти данные заведомо неполные, здесь речь идет только о тех убитых, раненых и пропавших без вести, кто попал в поле зрения Комитета солдатских матерей.

Надо отметить, что начавшаяся демобилизация сулит много интересного жителям тех мест, куда вернутся уцелевшие ветераны-каратели. Первый заместитель главы администрации президента Украины Виталий Ковальчук рассказал, что «все они возвращаются во все регионы страны, то есть в каждую область около 1-2 тыс. человек».

Вполне достаточно, чтобы внести струю оживления в криминальную хронику области. Очень уж своеобразный опыт принесут домой ветераны АТО. Значительная часть из них успела превратиться в законченных кровавых маньяков. Вот далеко не самые страшные выдержки из описаний их «подвигов» с пленными и арестованными: «Я видел как тракторным ковшом засыпали парня по пояс, а потом просто опустили ковш на него… Очень сильно людей пытали. Они ставят топор, бьют молотком и разрубают пальцы. Привозили с отломанными пальцами, руками, разрубленными топором... Хлопчика одного пытали. Ему напильником стачивали зубы, до нервов, нервы открывались, они лили холодной водой и продолжали стачивать…Очень мало арестовывают ополченцев, в основном они пытают мирных людей просто за мировоззрение… В аэропорту Мариуполя ров и туда скидывают покойников — тех, кто не прошел пытки…».

Вот те, кто все это проделывал, домой вернутся на радость родным и соседям. «Местные власти имеют все возможности для того, чтобы обеспечить их реабилитацию и возвращение в социальную жизнь», - сказал Ковальчук на брифинге в Киеве.

Ну, о «возможностях» местных властей — классическое руинское вранье, какие там возможности. Да и бессмысленно любителей пальцы разрубать и зубы стачивать реабилитировать, таких персонажей к нормальной жизни уже не вернешь, они и на гражданке любимым делом займутся.

Порошенко уже подчеркнул важность поддержки демобилизованных военнослужащих-участников боев после их возвращения к мирной жизни. Президент также высказал убеждение, что демобилизованные военнослужащие должны стать активными участниками местного самоуправления.

Вот и будут приобретенные в АТО привычки в «самоуправлении» использовать. Сколько же раз во всех областях Украины прозвучит фраза: «Ну почему тебя, гад, ополченцы не убили»?

Максим Купинов

Картина дня

наверх