На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Москва ответила на неожиданное предложение президента Болгарии построить прямой газопровод из РФ

Президент Болгарии Р.Радев находится в Российской Федерации с официальным визитом. В понедельник состоялась встреча между ним и премьером Д.Медведевым. Сегодня в Сочи болгарский лидер встретится с В.Путиным.

Р.Радев назвал встречу с Д.Медведевым «прорывом» в отношениях между РФ и Болгарией. Он заявил также, что во время переговоров был поднят вопрос о прямых поставках российского природного газа в Болгарию через Чёрное море. Политик призвал Софию и Москву вновь обсудить данный вопрос.

«Болгария нуждается, - резюмировал Р.Радев, - в прямых поставках природного газа из РФ».

По его мнению, еще можно договориться, чтобы 2-ая нитка «Турецкого потока» проходила через территорию Болгарии. Однако для этого необходимо согласие Анкары и Москвы.

«Данные стремления не отличаются от намерений властей ФРГ реализовать «Северный поток-2», - подытожил болгарский президент.

Заявление Р.Радева прокомментировал российский сенатор А.Пушков. Он напомнил, что София в 2014 году сама допустила ошибку, отказавшись от «Южного потока», и сейчас это стало для нее уроком.

Отказ Болгарии от Южного потока был грубейшей ошибкой. Турция тут же ухватила свой шанс, а ФРГ строит Сев. поток-2. Хороший урок для Софии.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх