На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Европа услышала призыв обрезать русскую трубу

http://onongaze.ucoz.es/_nw/1/18408621.jpg

Петр Порошенко попробовал себя в европейской колумнистике. Глава Украины написал публицистический материал ведущей немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Основной его темой стали отношения Евросоюза с Россией. Ожидаемо, в этом контексте высказал Порошенко и своё отношение к «Северному потоку-2». О том, почему Европе не стоит участовать в данном проекте, президент рассказал следующее.

Строительство газопровода в статье именуется «исторической ошибкой». Русский газ, не проходящий через украинские трубы, гибелен для европейской промышленности. Nord Stream 2 — это никакой не «коммерческий», а сугубо геополитический проект Кремля. Он «не имеет ничего общего с экономическими и частными интересами, но направлен только на подрыв единства Европы». Nord Stream 2 — это еще и «совершенно ненужный газопровод», который «свяжет Европу с тем, кто ее презирает». И единственная ему альтернатива — «поддержать тех, кто хочет объединиться с Европой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх