На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

«Можем предложить более современное вооружение»: США пригрозили Индии санкциями за приобретение ЗРК С-400.

Фото с сайта: Forbes.ru

США, будучи монополистами на мировом рынке вооружений, явно не были готовы к тому, что Россия, сможет добиться успехов в области разработки новейшего вооружения, обогнав в итоги потуги американского военно-промышленного комплекса, став наряду с Китаем главным конкурентом Вашингтона.

Введение бесконечных санкций в отношении Москвы под надуманными предлогами и угроза их введения в отношении стран, закупающих более качественное и менее дорогостоящее в отличие от американского российское вооружение, стали основной стратегией Вашингтона в борьбе за рынок вооружения, приносящий львиную долю средств в бюджет США.

В преддверии переговоров на высоком уровне между Вашингтоном и Нью-Дели, высокопоставленный представитель Пентагона Рэндалл Шрайвер заявил о том, что США не могут гарантировать того, что Индия сможет избежать санкций, в случае приобретения у России вооружения и оборонных систем.

«Мы обеспокоены планами Индии приобрести зенитно-ракетные комплексы С-400. Я не могу гарантировать, того, что Индия не подпадет под санкции. Это решение должен будет сделать президент и если он увидит приобретение Индией у России новых систем и потенциала… Не могу сказать вам, что исключение будет сделано. США в целом признают прошлые связи Индии с Россией в оборонной сфере, но в будущем хотят переориентировать Индию на себя. Мы хотим вести с Индией разговор не о том, что у нее в прошлом, а о будущем… Посмотрите на собственное будущее России — демографию, например. Не думаю, что это та страна, с которой действительно стоит иметь стратегическое партнерство на отдаленное будущее. Мы можем быть лучшими, более надежными партнерами», — сказал представитель Пентагона, его слова приводит NDTV.

По словам высокопоставленного представителя Белого дома, Вашингтон уже выразил готовность продавать Индии «более современное вооружение по сравнению с российским», а также «гораздо более современные технологии», при этом он не уточнил о готовности американцев предложить Дели аналоги ЗРК С-400.

Фото с сайта: Anna-news.info

«Мы можем предложить гораздо более современные технологии. Конечно, Индия будет принимать решение на основе собственных интересов, но нас радует то, что все больше американских технологий может быть в списке, из которого можно выбирать. Соединенные Штаты будут оценивать возможность введения санкций против своих партнеров из-за их взаимодействий с Россией в области обороны в зависимости от совершаемой сделки. Мы обсуждаем с Индией вопрос антироссийских санкций, введенных в рамках закона «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA), и продолжаем искать варианты того, как Индия могла бы избежать их»,-отметил неназванный источник в администрации Белого дома, слова которого приводят РИА «Новости».

В октябре 2016 года президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди договорились о поставках Нью-Дели ЗРК С-400 "Триумф" на сумму около 6,5 миллиарда долларов. В случае если в ближайшее время контракт будет подписан, то поставки С-400 начнутся уже в 2020 году.

Владимир Путин и п Нарендра Моди.

Стоит отметить, что Россия и Индия являются крупнейшими партнерами в сфере военно-технического сотрудничества: более 70% вооружения индийской армии имеет российское или советское происхождение. Россия ежегодно поставляет Индии оружие и технику на миллиарды долларов.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх