На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

ЕС считает убытки: Россия запретила иностранным судам движение по Северному морскому пути

Движение по важнейшей экономической артерии теперь могут осуществлять только суда под флагом России. Как это удалось сделать и почему Евросоюз потерпит большие убытки мы расскажем ниже.

Начать стоит с того, что Россия является единственной страной, обладающей полноценным ледокольным атомным флотом. Ни одна другая страна не способна поддерживать движение кораблей в суровых условиях Северного морского пути.

Так зачем же он вообще нужен и почему ЕС понесет убытки?

Ответ на картинке:

Из Европу в Азию по морю есть только два пути: Северный и в обход Африки. Второй - почти в 2 раза длиннее, что прямым образом сказывается на стоимости товаров. Добавим сюда угрозу пиратства.

Россия решила поддержать отечественное судоходство и развитие инфраструктуры севера. Именно поэтому теперь только с кораблями под российским флагом европейские компании могут заключать договоры на перевозку.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх