На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Пентагоне рассказали, в каком случае увеличится число военных США на Украине

визит главы Пентагона в Киев

В военном ведомстве США заявили, что численность американских военных инструкторов и их задачи на Украине пока останутся прежними, пишет «РИА Новости».

По словам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, число американских военных, которые обучают украинских военнослужащих по стандартам Североатлантического альянса, в ближайшее время останется неизменным и они по-прежнему будут тренировать солдат украинской армии, но всё может измениться.

«Число наших военных инструкторов на Украине увеличится, в том случае, если украинских военнослужащих, которых надо обучать по стандартам НАТО, станет ещё больше», — заявил журналистам Джеймс Мэттис.

В США одобрили лицензии коммерческим организациям и компаниям на поставки летального оружия Украине, в том числе и дорогостоящих ПРК Javelin, способных уничтожать бронетехнику, беспилотники и вертолёты.

Однако, в Госдепартаменте Соединённых Штатов заявили, что напрямую летальное оружие Украине Вашингтон не поставляет, пишет «РИА Новости».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх