На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Число пострадавших при пожаре на фестивале красок на Тайване превысило 500 человек

Число пострадавших при пожаре на фестивале красок на Тайване превысило 500 человек

 

 
 
 

 

Количество пострадавших при взрыве и сильнейшем пожаре в тайваньском аквапарке во время фестиваля красок достигло 516 человек, сообщают китайские СМИ со ссылкой на местный департамент здравоохранения. ЧП произошло накануне на вечеринке в городе Синьбэй. В воздухе взорвалось порошкообразное вещество. Мэр уже назвал произошедшее самым серьёзным массовым инцидентом в истории города.

 

Количество пострадавших при взрыве и сильнейшем пожаре в парке водных аттракционов, где проходил фестиваль красок Color Play Asia, достигло 516 человек. Они получили сильные ожоги кожи и дыхательных путей. Состояние 194 человек медики оценивают как крайне тяжёлое, сообщает РИА Новости. В числе госпитализированных — двое иностранцев и четверо туристов из материковой части Китая. Информации о погибших нет.

Пострадавших доставили в 39 больниц города Синьбэй, где произошёл инцидент. Власти запустили механизм экстренного реагирования и дали указание медицинским учреждениям четырёх близлежащих городов находиться в полной готовности.

Во время вечеринки в аквапарке перед главной сценой, где проходило музыкальное шоу, распыляли разноцветный порошок. Возникло воспламенение. В настоящее время выясняется, какое именно вещество загорелось и почему. По сообщениям СМИ, во время ЧП на месте не оказалось медикаментов, оборудования для спасения, не было и медиков. Всё было «как в аду», описывают произошедшее очевидцы. Люди стали прыгать в бассейн, чтобы спастись. Возникла паника и давка. Проезд карет «скорой помощи» на место происшествия был затруднён.

В настоящее время организаторы мероприятия задержаны, их допрашивает полиция. На месте происшествия побывал мэр Синьбэя Эрик Чжу Лилунь. Он назвал случившееся «самым серьёзным массовым инцидентом в истории города».

Соболезнования пострадавшим при пожаре на Тайване уже выразило центральное правительство Китая, заявил официальный представитель Управления по делам Тайваня Госсовета КНР Ма Сяогуан.

«Центральные власти Китая очень озабочены инцидентом с тайваньскими соотечественниками и надеются, что они смогут получить своевременную и надлежащую помощь», — отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх