На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Яценюк намерен продолжить сосать российский газ

Яценюк намерен продолжить сосать российский газ

 
 
Яценюк намерен продолжить сосать российский газ

Украина намерена продолжать еще 10 лет «сосать» российский газ. И это при том, что от правительства камикадзе «революционный народ» требовал слезть с газовой игры РФ и вообще прервать всяческую связь с оккупантами и врагами отечества.

Реформаторы долгое время рассказывали о залежах сланцевого газа, которые мигом «перекроют» все поставки голубого топлива из России и буквально разорят Путина с Миллером. Но после того, как американские компании «Шелл» и «Шевроны» ушли с украинского сланцевого рынка, эти сказочки прекратились. Идеи возить нефть из Кувейта морем и уголь из Австралии тоже почему-то не прижились. А большинство европейских партнеров Украины отказались от реверса российского газа Киеву, и сейчас Словакия начала ВИРТУАЛЬНОЕ тестирование реверса. Виртуальное, Карл! Это сродни дистанционному суду над Януковичем и заочному аресту «панды».

А тем временем, народный премьер Яценюк продолжает издеваться над патриотическими устремлениями нации, жаждавшей на Майдане газовой независимости не меньше, чем армянский Майдан – энергетической свободы.

Через 10 лет Украина должна перейти на собственный газ, предположил Яценюк. По словам главы Кабмина, Украина должна полностью обеспечивать свои потребности в природном газе газом собственной добычи до конца 2025 года.

"У нас есть с вами общая задача - через 10 лет Украина должна полностью, на 100%, обеспечивать собственные потребности в природном газе из нашего украинского газа", - заявил Кулявлоб во время своей традиционной десятиминутке пропаганды, транслируемой по всем телеканалам единой страны..

Премьер отметил, что в отопительный сезон Украина потребляет около 21 млрд куб м для обеспечения нужд населения, а всего добывает лишь 19 млрд куб м. По его словам, только 12 млрд куб м газа добывается государственной компанией и напрямую идет населению, а остальная часть собственного газа Украины добывается частными компаниями, которые продают его по рыночной цене.

А.Яценюк заявил, что перед Украиной стоит несколько целей: стать энергетически независимой страной, окончательно избавиться от "газовой иглы" Российской Федерации, снизить объемы потребления энергоресурсов, и сделать экономику страны энергоэффективной и конкурентоспособной. Все это он транслировал и на Майдане, перед обезумевшей от восторга толпой расово правильных галичан, однако за полтора года правления Украина Яценюка исправно платит по счетам «оккупантам» из России и умоляет «врага» о 30% скидки на газ.

Напомню, 22 июня министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил о намерении украинских властей закачать 19 млрд куб. м газа в подземные хранилища газа до отопительного сезона в случае финансовой поддержки Международного валютного фонда и Европейской комиссии и цены ниже 200 долл./тыс. куб. м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх