На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Киеве возмущены намерениями депутатов Госдумы разорвать Договор о дружбе

Неожиданный поворот приобретает история с Договором о дружбе и сотрудничестве Украины и России, который Украина якобы намеревается разорвать, упрекая Россию в «агрессии».

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский во время своего выступления в Госдуме заявил о том, что Россия сама должна разорвать договор о дружбе и партнерстве с Украиной в одностороннем порядке до конца месяца. От лица всей партии лидер ЛДПР обратился к Президенту России Владимиру Путину, попросив его инициировать расторжение Договора о дружбе с Украиной, так как Президент может выступить с соответствующей инициативой перед правительством. Времени остается мало, если договор не будет расторгнут одной из сторон, то его действие продлится еще на 10 лет, а Украина никаких обязательств по данному договору выполнять, по всей видимости, не намерена.

Несмотря на то, что именно в Киеве первыми подняли вопрос о расторжении Договора о дружбе и сотрудничестве, якобы намереваясь его не продлять, о чем Киев должен был уведомить Россию до 30 сентября, такая инициатива Жириновского вызвала недоумение о обеспокоенность в Киеве, выдавая тем самым реальные намерения украинского режима – договор разрывать не собирались, а все разговоры о его возможном расторжении не более чем блеф перед западными «друзьями» Украины, и перед МВФ вы том числе.

В кулуарах Верховной Рады уже поговаривают, что если разрывом Договора о дружбе Россия посягает на украинскую территорию, в особенности – на Азовское море, ведь договор о внутреннем статусе Азовского моря, принятый в начале 2000-х годов между Украиной и Россией является, по сути, дополнением к основному Договору о дружбе и сотрудничестве.

Украинский президент Петр Порошенко, от которого исходит инициатива расторжения с украинской стороны Договора о дружбе и сотрудничестве пока никак не комментирует эту ситуацию, молчит пока и СНБО, совсем недавно заявлявшее о том что всё готово для непродления договора с Россией.

Заявив о намерении расторгнуть Договор, на деле же делать этого не собираясь, киевский режим попал в непростую ситуацию прежде всего перед Западом. Если предложение Жириновского будет принято, то Киеву придется забыть про Договор о сотрудничестве, причем, что самое интересное, обвинять Россию в «агрессии» уже будет глупо, ведь все видели, что инициатива о расторжении Договора исходила от Киева. А если же Киев вопреки своим заявлениям, будет настаивать на продлении договора, то западные «партнёры» убедятся в том, что Порошенко решил разыграть перед ними дешевую комедию, намереваясь еще и денег за неё требовать.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх