На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

«Цирк, цирк, цирк»: клоун Порошенко поднял тему независимости от России


Украинский президент Петр Порошенко регулярно радует международную общественность своими высказываниями или публикациями в социальных сетях. Именно за это его уже давно считают клоуном мировой арены. В очередной раз, он не дал усомниться в том, что ничего не изменилось.

На этот раз, как и в большинстве случаев, Порошенко продолжил борьбу с «оккупантом» и «международным агрессором» – Российской Федерацией. Он похвастался тем, как Украина добьется авиационной независимости от России.

На своей странице в Twitter украинец в подробностях описал, какая же «гадость» ждет в ближайшее время Россию.

«Такие договоренности — залог нашей авиационной независимости от России и подтверждение стратегического курса на взаимодействие с США и ЕС», — написал Порошенко, имея в виду контракт концерна «Антонов» с американской корпорацией Boeing.

Правда, о какой независимости от России идет речь, не совсем ясно. Дело в том, что правительство Незалежной еще в прошлом году запустило процесс ликвидации концерна. Более того, даже если украинская сторона подписала какой-то контракт – это еще не значит, что США и ЕС не воспользуются Украиной в своих целях, как они это регулярно делают.

Очевидно, что своим постом в Twitter Петр Порошенко демонстрирует свою недальновидную позицию, а также в очередной раз подтверждает, что Украина является марионеткой Запада и делает все, чтобы ему угодить. Причем никакой существенной выгоды Незалежная не получает.

Так что очередной информационный вброс Порошенко можно считать лишь очередным клоунским выступлением. Ведь, по сути, ни о какой независимости от России не может быть и речи. Тем более что Москва и Киев уже долгое время не контактируют по существенному число вопросов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх