На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Паунд: У нас были четкие инструкции — расследовать именно Россию

Паунд: У нас были четкие инструкции — расследовать именно Россию


 

Мнением по поводу допингового скандала вокруг России поделился экс-президент WADA Ричар Паунд. Это именно тот человек, доклад которого спровоцировал самый масштабный скандал в истории мирового спорта. Паунд заявил, что считает свои действия справедливыми и не чувствует вины. Экс-глава WADA рассказал, с чего началось расследование. Однако сказанное спортивным чиновником огорошило всех.
«У нас были четкие инструкции расследовать именно легкую атлетику и именно Россию. Мы этим занялись и увидели, что вся система здесь — коррумпирована. Мы об этом сообщили куда следует и дали наши рекомендации WADA. В том числе: отобрать аккредитацию у РУСАДА и отстранить всех российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. И я считаю, что мы поступили правильно» — заявил Ричард Паунд.
После этого экс-президент добавил, что понимает, что допинг принимают не только в легкой атлетике и не только сборная России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх