На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

У Совета Европы оказались серьезные финансовые проблемы после отказа РФ платить

Совет Европы пока проживет и без денег из России

Совет Европы, в чью структуру входит и ЕСПЧ, столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. Взносы перестала платить Россия, кроме того резко снизила платежи Турция.

Русскоязычный интернет-портал DW сообщает о существенной дыре в бюджете Совета Европы. Это и не поступившие от Москвы деньги в размере 33 миллионов долларов, и значительное сокращение членского взноса от Турции.

Анкара сократила взнос до обычного в знак протеста против награждения премией имени Вацлава Гавела турецкого юриста Мурата Арслана. В данный момент он находится под арестом после попытки государственного переворота в Турции.

В результате организация, куда входит 47 государств и чьей самой известной структурой является Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), оказалась на пороге серьезных финансовых проблем.

Пока СЕ с ними справляется, так как Швейцария одним траншем перевела свой взнос еще и за 2018 год, т.е. наперед. Однако, что ждет организацию в будущем, пока не известно. Переговоры с Москвой продолжаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх