На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Почему в США обратили внимание на покупку Россией 100 самолетов Ил 76 МД-90А

 
 

Россия длительное время не производила обновление своего авиапарка. Но в последнее время наша страна сделала прорыв в этом направление это и модернизация уже имеющегося авиапарка и производство новых самолетов, а так же разработка перспективных моделей и запуск производства нового поколения.

Но, пока Россия создает все эти новейшие самолеты Су-34, Су-35, Су-57, Миг-35 и модернизирует Ту-160 и Ту 22 у нее возникла реальная проблема.

Проблема эта связана с тем, что в России катастрофически не хватает вспомогательной авиации. Транспортники, воздушные танкера да и в обще самолета который может нести дополнительное или специализированное оборудование, ДРЛО, или выполнять какие либо еще функции.

 

Согласитесь эта серьезная проблема, на весь авиапарк России всего неполных два десятка заправщиков. А ресурсы и состояние транспортников-их уже самих пора на транспорте вывозить!

Ну так вот к чему это я.

Американский военный обозреватель Defence Blog, обратил внимание на то, что Россия в лице Министерства обороны сделала крупный заказ, в количестве 100 самолетов Ил 76 МД 90А.

Что можно сказать и в целом почему в США обратили внимание на эту новость?

Давайте начнем с того, что данный тяжелый военно -транспортный самолет является продолжение столь узнаваемого во всем мире самолета Ил 76МД.

Эта универсальный самолет, планер которого может быть использован как простой транспортник, так же и как специализированный самолет для нужд армии России. Является основным перевозчиком ВДВ, который используется ими для десантирования и доставки техники и живой силы в район боевых действий.

То есть по сути Россия этим заказом сейчас гарантировано обеспечивает свою боевую авиацию новыми воздушными заправщиками, транспортными самолетами увеличенной грузоподъемности, ДРЛО.

Важно отметить, что это уже говорит о том, что наша дальняя авиация будет обеспечена возможностью выполнять патрулирование на дальних расстояния от места базирования и не ограничивать ее возможности количеством воздушных танкеров!

Наши войска получать дополнительные модернизированные самолеты транспортного назначения. Ну про ДРЛО просто промолчу, потому что эти самолеты нужны в первую очередь!

А то, что США обратили внимание говорит в первую очередь о том, что они не смогли сдержать развитие России и наша страна набирает мощь которая вызывает опасение на всем коллективном Западе! Ну и самое главное они обеспокоены растущими возможностями нашей авиации и армии!

Источник   https://informnovosti.ru/pochemu-v-ssha-obratili-vnimanie-na...

Картина дня

наверх