На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США - худшая из 11 стран по медицинской помощи, но платят там за нее больше всех

США - худшая из 11 стран по медицинской помощи, но платят там за нее больше всех

США - худшая из 11 стран по медицинской помощи, но платят там за нее больше всех
Здравоохранение США эксперты и журналисты ставят в один ряд с такими странами как Австралия, Канада, Франция, Германия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Великобритания. Но сравнение оказывается не в пользу Соединенных Штатов. Из всех из них система здравоохранения в США самая дорогостоящая, но далеко не самая эффективная. И по показателям не один год плетется в хвосте. Лидерство отдается Великобритании и Швейцарии.

В США нет всеобщего медицинского страхования, что приводит к низкому уровеню доступности медицинских услуг. Американским врачам сложно получать оперативную информацию и координировать медицинскую помощь из-за различных административных препон. Существует еще и такая проблема как отсутствие равенства при медицинском обслуживании. Семьи с низким доходом не могут получать медицинскую помощь в том же объеме, что и более состоятельные.

Все эти факторы ставят США на последнее место среди 11 стран.

Специальный корреспондент Правда. Ру передает, что медицинские работники на местах и общественные организации нередко выступают с предложениями — как улучшить здравоохранение в том или ином штате. Однако все попытки часто упираются в денежный вопрос. Возможно, такого рода проблемы все-таки лучше выносить на федеральный уровень.

Картина дня

наверх