На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Поставил на место весь коллективный Запад: Путин показал Папе Римскому, кто в этом мире главный

 

Поставил на место весь коллективный Запад: Путин показал Папе Римскому, кто в этом мире главный

Российский президент снова вежливо и дипломатично поставил на полагающееся ему место весь коллективный запад, задвинув фальшивого гегемона в самый дальний угол. Произошло это во время визита Владимира Путина в Ватикан.

4 июня президент РФ прибыл в Рим и встретился с Папой Римским Франциском. В библиотеке папского дворца президент РФ вручил понтифику икону с апостолами Петром и Павлом. В свою очередь Франциск подарил гостю гравюру с видом на площадь Святого Петра. Во время встречи были затронуты самые актуальные темы международной повестки дня. Особое внимание было уделено ситуации в Сирии и на Украине, а также гуманитарной программе для Донбасса.

В лице Папы Римского Путин вежливо указал на место всему коллективному Западу. Дело в том, что президент РФ прибыл на встречу немного позже назначенного времени, заставив Франциска ждать. И последний и словом не обмолвился о каких-либо неудобствах, продемонстрировав полную готовность подчиняться чужим правилам игры

Владимир Путин не первый раз заставляет ждать видных представителей западной элиты, и этот дипломатический приём действует очень эффективно. Потенциальные геополитические противники РФ сразу же сдают свои позиции и признают свою второстепенную роль, сначала выпрашивая встречи с российским лидером, а потом ожидая его самого.

Путин в такие моменты в снова и снова демонстрирует свой талант тонкого дипломатического игрока. Каждая такая встреча с самого начала несёт миру чёткий месседж – как бы ни хорохорился и ни бравировал западный мир, его лидеры, так или иначе, ждут главного – президента России. А встречающая сторона сразу же превращается в покорного просителя. Грубо говоря, Путин раз за разом показывает своим визави, кто здесь главный, а они в свою очередь непременно сдают позиции.

 
 

Картина дня

наверх