На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Медведев: несмотря на экономические проблемы, россиянам необходимо сохранять оптимизм, веру в лучшее будущее

Дмитрий Медведев, глава российского правительства, заявил, что, конечно, есть отдельные факторы, которые не дают должным образом развиваться экономике, однако в то же время Медведев считает, что даже при такой ситуации необходимо сохранять оптимизм.

Почему? Да потому что в истории России бывали разные ситуации, и часто от состояния, когда экономика не развивалась, начинался реальный рывок. Поэтому не стоит унывать и жаловаться, необходимо ждать разумных действий от правительства.

Будет лучше

Медведев заявил, что лучшее время для россиян наступит через шесть лет. Почему шесть лет, сказать сложно, но тогда, то есть в 2025 году, россияне будут, как уверяет Медведев, явно жить лучше, чем сейчас.

В чем причина — неизвестно. Либо Медведев владеет какой-то секретной информацией, которой не хочет делиться со всеми, либо он просто, как всегда, выдвигает некие утверждения, которые никаким образом на практике не реализуются, а впоследствии забываются. Второй вариант, вероятно, куда в большей мере приближен к истине.

Мы можем посмотреть на любые «глобальные» обещания Дмитрия Медведева с 2008 года, и не найдем ничего, что он бы реализовал в полной мере. Очевидно, что это относится и к обещанию, что жить будут россияне лучше через шесть лет.

В каком случае россияне будут жить лучше через шесть лет?

Стоит сказать в отрыве от реплики Медведева, что улучшение жизни во многом было бы обеспечено, если бы Медведев перестал отвечать за стратегические решения в политике, экономике и социальной сфере.

Несомненно, что если бы на этой должности оказался специалист, например Сергей Глазьев, то ситуация могла бы хоть в какой-то мере улучшится и даже мог бы начаться реальный экономический рост.

Однако едва ли будущее готовит россиян к такому повороту событий. Конечно, Медведеву выгодно, чтоб россияне были «оптимистами» насчет правительства, но, судя по опросам, россияне сейчас пессимисты, и это говорит о важных переменах, которые произошли в сознании большинства после президентских выборов 2018 года. Возможно, теперь граждане просто не будут так массово голосовать за людей, которые на практике выступают против их интересов.

Источник:

https://informnovosti.ru/medvedev-nesmotrya-na-ekonomicheski...

Картина дня

наверх