На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

НАТО приняло решение об укреплении обороноспособности Молдавии

НАТО приняло решение об укреплении обороноспособности Молдавии

 
НАТО приняло решение об укреплении обороноспособности Молдавии Фото: Reuters

Министры обороны стран-членов НАТО приняли решение об укреплении обороноспособности Молдавии. Об этом в среду в ходе пресс-конференции сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

По его словам, НАТО намерено поддерживать Молдавию в укреплении институтов обороны и безопасности, "чтобы республика могла "защищать идеалы и ценности, которые она разделяет вместе с НАТО, и отвечать на вызовы, которые могут возникнуть".

В начале июня молдавский премьер-министр Кирилл Габурич по итогам встречи со специальным представителем генсека НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем заявил, что Кишинев рассчитывает на помощь альянса в свете таких внешних вызовов, как приднестровская проблема, российские ограничения на экспорт и нестабильная ситуация на Украине.

Напомним, что по конституции Молдавия "соблюдает" статус нейтралитета, который, однако, постоянно нарушается властями страны. Президент Молдавии Николай Тимофти неоднократно заявлял, что проголосовал бы за вступление страны в НАТО, поскольку подобный шаг, по его мнению, является "единственной возможностью" защититься от возможной "российской угрозы".
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/nato-prinyalo-reshenie-920/

Картина дня

наверх