На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Хватит смотреть в рот НАТО – украинский дипломат

 

Хватит смотреть в рот НАТО – украинский дипломат

Экс-глава информационного отдела МИД Украины Олег Волошин призвал украинские власти признать, что мира в стране можно добиться только прекращением ведения антироссийской политики. Волошин призвал признать легитимным откол Донбасса и перестать «смотреть в рот» НАТО.

 

Хотя новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский и обещал, что приведет страну к миру, пока им не сделано ни одного шага в этом направлении, поскольку с опаской смотрит на радикалов, оппозиционеров и националистов, поделился мнением Волошин. Он также считает, что украинцы хотят и мира, и стабильных торговых отношений, и доходов с транзита газа из России, однако не хотят «уступать ни в чем москалям».

Бывший дипломат подчеркнул, что правильным было бы Украине восстанавливать поставки воды в Крым. Он отметил, что раз власти Украины, считают полуостров аннексированным Россией – то необходимо заботиться о своих гражданах «находящихся под властью неприятеля». Однако же правительство Незалежной отчего-то не спешит это делать.

Также эксперт заявил, что ничего плохого не случится если признать независимость Донбасса.

«Пока граждане Украины в своем большинстве не просто скажут, что они за мир, а признают, что мир в любом случае будет ценой уступок, например, отказа от НАТО, особого статуса Донбасса, амнистии боевиков, и что это все уступки приемлемые, мы от этого не станем беднее, наоборот начнет расти экономика, но надо где-то наступить на горло своей песни о том, что мы можем Россию победить», — резюмировал Волошин.

Напомним, что в ходе референдума в 2014 году большая часть жителей Крыма проголосовала за присоединение к России. Референдум был проведен в соответствии со всеми нормами международного права, однако Украина все еще считает Крым своим.

Из-за гражданского переворота 2014 года Донецк и Луганск выразили желание выйти из состава Украины, сохранив независимость. Однако властями Украины была начата военная операция непрекращающаяся до сих пор.

 

Источник: https://informnovosti.ru/hvatit-smotret-v-rot-nato-ukrainski...

Картина дня

наверх