На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Национальный фронт Франции близок к победе на местных выборах

Национальный фронт Франции близок к победе на местных выборах

Национальный фронт Франции близок к победе на местных выборах
Радикально правая партия "Национальный фронт Франции" близка к тому, чтобы выиграть больше голосов, чем любой другая, в первом туре местных выборов в ближайшее воскресенье, показал недавний опрос социологической службы IFO.

Исследование, проведенное для Le Figaro, показало, что Национальный фронт (FN) набирает 30% голосов, что ставит господствуюшую консервативную UMP - во главе с экс-президентом Франции Николя Саркози, - и его правоцентристского союзника UDI на вторую позицию с 29%.

Социалисты Франсуа Олланда, согласно прогнозам, могут получить только 19% голосов. Эти результаты должны быть тщательно проанализированы на предмет того, что лидер FN Марин Ле Пен все шансы достичь второго тура тура в 2017 году.

Социалисты Олланда боялся, что они потеряют голоса во втором туре, но это может произойти уже т в первом туре, свидетельствует IFOP. Эксперт Джером Фуркуа добавив, что основные правых партий были лучше в разработке предвыборных шагов. Наличие мелких правых партий даст консерваторам еще 5% в первом туре, опередив FN. Но в то время левые и крайне левые партии принесут лагерю общий балл 33%, так как по отдельности результаты каждой ниже 10%, что не даст им пройти во второй тур, подчеркнул он.

Опрос, проведенный 11-13 марта, учитывал электоральный барьер в 54%, как это обычно бывает на этих выборах. Менее трети опрошенных заявили, что они еще могут изменить свое мнение.

Картина дня

наверх