На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Пушилин: Киев намеренно затягивает процесс реформы конституции Украины

Пушилин: Киев намеренно затягивает процесс реформы конституции Украины

 
 
Пушилин: Киев намеренно затягивает процесс реформы конституции Украины

Руководитель делегации Донецкой народной республики на мирных переговорах в Минске, заместитель главы Народного Совета Денис Пушилин заявил, что сроки проведения конституционной реформы на Украине четко прописаны в Минских соглашениях, однако Киев намеренно затягивает процесс.

«Я сужу с позиций Минского соглашения, где четко прописано, что на Украине должна пройти конституционная реформа, с учетом согласия ДНР и ЛНР, и закреплены сроки, в которые официальный Киев должен это произвести», — напомнил он.

Стоит отметить, что согласно п. 11 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, проведение реформы, которая включает вступление в силу новой конституции, предполагает крайний срок – конец 2015 года.

По словам Пушилина, политика украинского правительства сейчас  ничто иное, как очевидное затягивание процесса разрешения противостояния в Донбассе.

«Все это можно и нужно считать не только затягиванием переговорного процесса, но и прямым невыполнением соглашения по мирному урегулированию конфликта», — резюмировал замглавы парламента ДНР.

На этой неделе, как ожидается, президент Украины Петр Порошенко внесет проект изменений в конституцию в Верховную раду. Спикер парламента страны и глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман заявил при этом, что Киеву нужно несколько лет для адаптации законов страны к новой редакции основного закона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх