На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Путин назвал всеми отвергнутую свою идею

 
 
Владимир Путин
Владимир Путин
Фото: Михаил Климентьев / AP

Президент России Владимир Путин рассказал, что его идея о бесплатном горячем питании для всех учащихся сперва была всеми отвергнута. Об этом он сообщил в беседе после заседания рабочей группы по подготовке поправок к Конституции, кадры которой были показаны в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на «России 1», передает ТАСС.

По словам главы государства, это решение далось непросто. «Все были против», — добавил президент.

Путин в послании Федеральному собранию, которое было оглашено 15 января, поручил властям обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся с первого по четвертый класс. В школах, где есть такая возможность, эту инициативу начнут реализовывать с начала нового учебного года.

Средства на эти цели выделят из бюджетов разного уровня. По предварительным расчетам, на горячее питание младшеклассников в период с сентября по декабрь 2020 года будет потрачено более 26 миллиардов рублей, сообщали в Минпросвещения. Источником большей части суммы станет федеральный бюджет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх