На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Саакашвили голодает и требует надбавок за вредность

Саакашвили голодает и требует надбавок за вредность

 
 
Саакашвили голодает и требует надбавок за вредность

Импортированные в Украину чиновники жалуются на низкие зарплаты и плохое питание. Вслед за фейсбучным «буревестником» революции достоинства Мустафой Найемом, который жаловался на невозможность выжить на 6000 гривен депутатского «пособия», о необходимости повысить зарплату заявил новый одесский губернатор.

Всего пару недель поруководив Одессой Саакашвили счел, что за такую работу ему недоплачивают. Глава Одесской ОДА Михаил Саакашвили заявил, что губернатору необходима зарплата в размере трех-четырех тысяч долларов (это составляет 160 тысяч гривен). Пока же бывшему президенту платят как всем госчиновникам – 5000 гривен. И украсть ничего нельзя: таможню отдают британцам, порты - американским донорам, более того, бывший губернатор Палица вывез из Одессы всю бронетехнику, купленную на деньги жидобандеровца Коломойского, оставив Михо даже без личного БТР-а.

Михаил Николозович отметил, что на зарплату губернатора в размере 5 000 грн он продержится год.

"Если мы не будем получать настоящую зарплату в Украине – страна не продержится. У чиновника зарплата должна быть где-то 500 - 10 000 долларов. У губернатора 3 000 - 4 000 долларов месяц. Мне бы точно хватило по украинским ценам" - сообщил он.

Видимо, обещания Евросоюза платить госслужащим по 2000 евро в месяц, о чем с придыханием сообщила министр Яресько, пока лишь «рекламная картинка» для майдаунов. Саакашвили уверен, что долго при мизерных зарплатах госаппарат не продержится и Украина рухнет без всякой военной агрессии – за «три копейки» реформировать ее никто не будет.

Губернатор Одесщины особо отметил, что если не будет настоящих зарплат - государственный аппарат вообще развалится. И намекнул на свое бегство из солнечной Украины, если его не поддержат здесь долларом. Одного гражданства и смешной должности экс-президенту, как выяснилось, маловато.

"Я себя найду. У меня была очень хорошая работа в Вашингтоне, я был директором одного из Институтов, мог себе позволить поездить, поесть, помочь семье. Я не был зажиточным, но мог существовать, - заявил Михаил Николозович. - Я не за гривнами сюда приехал. Я приехал спасать Украину вместе с украинцами. Заодно спасать Грузию и наше общее будущее. Это выше, чем любые деньги. И любая жизнь".

Однако, после столь пафосных речей Саакашвили потребовал надбавок, чтобы хорошо покушать и что-то еще переслать семье, как это делает любой гастарбайтер. При этом он забыл упомянуть, что зарплата среднего украинца на которую тот вынужден выживать составляет не более 100 уе, а многие чиновники среднего звена получают всего 50-60 баксов. Очевидно, зарплату Михо Вашингтонский обком и АП Порошенко будут платить « в конверте», чтобы новый губернатор не начал от голода прилюдно кушать галстуки. Ну а майдаунов накормят сказками о необходимости потуже затянуть пояса - лет на 20. По словам Саакашвили, только через два десятилетия Украина, возможно, достигнет того экономического уровня, что был при кровавом тиране Януковиче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх