На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

ВМС РФ модернизируют крейсеры "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий"

ВМС РФ модернизируют крейсеры "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий"

 
ВМС РФ модернизируют крейсеры "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий" Фото: Российская газета

По данным главкома ВМС РФ адмирала Виктора Чиркова тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий" пройдут модернизацию на "Севмаше". В частности, Чирков заявил: "ВМФ ждет завершения работ по модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" в 2018 году, после чего крейсер будет возвращен в состав ВМФ, сразу после него на модернизацию станет "Петр Великий".

По словам адмирала, корабли будут обновлены, на них установят новое оборудование. "Адмирал Нахимов", вступивший в строй в конце 1988 года, с 1999-го находился на ремонте. Однако контракт на модернизацию крейсера был заключен только в мае 2013 года. "Петр Великий" - самый большой в мире неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой, предназначенный для поражения крупных надводных и береговых целей, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/vms-rf-moderniziruyut-455/

Картина дня

наверх