На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Пьяные охранники Обамы на машине протаранили ограждение у Белого дома

Пьяные охранники Обамы на машине протаранили ограждение у Белого дома

Пьяные охранники Обамы на машине протаранили ограждение у Белого дома
В США проверяют информацию о том, что два сотрудника Секретной службы, охраняющей высших лиц государства, на автомобиле протаранили ограждения у Белого дома. Об этом информируется со ссылкой на газету "Вашингтон пост".

Инцидент, по данным американского издания, произошел 4 марта. В тот день, предположительно, заместитель начальника личной охраны президента Барака Обамы вместе со своим коллегой возвращался с вечеринки в Вашингтоне на служебной машине и въехал в ограждения, расставленные в целях безопасности вокруг Белого дома. Дежурившие сотрудники Секретной службы задержали нарушителей, однако потом отпустили их, узнав виновников инцидента.

Информация о происшествии была доложена руководителю Службы Джозефу Клэнси, а тот передал ее по цепочке министру национальной безопасности США Джею Джонсону. Вести расследование поручили главному инспектору МНБ.

Как сообщил официальный представитель Секретной службы Брайан Лири, президент Барак Обама обо всем проинформирован, и если подозрения в "неподобающем поведении двух сотрудников" подтвердятся, виновные понесут наказание.

Картина дня

наверх