На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Корабль «Союз ТМА-16М» пристыковался к МКС в автоматическом режиме

Корабль «Союз ТМА-16М» пристыковался к МКС в автоматическом режиме

Корабль «Союз ТМА-16М» пристыковался к МКС в автоматическом режиме
Вмешательства экипажа в работу системы не потребовалось, всё прошло штатно, сообщили в Роскосмосе.

На орбиту прибыли российские космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко и американский астронавт Скотт Келли. Корниенко и Келли проведут в космосе год. Падалка вернётся на землю осенью – он станет рекордсменом по общему времени пребывания в космическом пространстве – 878 суток.

Вновь прибывших на орбите встречают российский космонавт Антон Шкаплеров, американец Терри Верст и европейский астронавт Саманта Кристоферетти.

Ракета-носитель стартовала с Байконура в 22:42 мск. В 6:15 мск между кораблём и станцией откроют переходные люки и свою работу на МКС начнёт экипаж 43/44 экспедиции.

Новому экипажу предстоит в общей сложности реализовать 49 экспериментов. Почти половина из них — по медицинскому направлению. Корниенко взял на орбиту знамя Победы и небольшой флаг России, который 9 мая будет проштампован бортовой печатью МКС и затем возвращён на Землю.

Картина дня

наверх