На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Запад паникует: у Путина все идет «как по маслу»

Запад паникует: у Путина все идет «как по маслу»

 

 

Запад паникует: у Путина все идет «как по маслу»

Тревогу Запада вызывает стремительное сближение Москвы и Анкары.

Издание Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что недавние прохладные отношения между Турцией и Россией сменились сближением двух стран в экономическом, военном и политическом плане, которые развиваются быстрыми темпами и отдаляют Анкару все дальше от Запада.

Издание отмечает, что если Москве удастся уговорить Турцию выйти из альянса, то это будет самой большой победой Путина — значимее, чем победа в Сирии и Украине.

Журналист издания Томас Гучкер пишет, что Турция отказалась от своих военных амбиций в Сирии и старается сблизиться с Россией.

Запад паникует: у Путина все идет «как по маслу»

Эрдоган извинился за сбитый самолет перед Путиным, утвердил закон турецкого парламента о строительстве «Турецкого потока», интересуется российскими ПРО, а после теракта в Турции и вовсе сказал, что его страна не будет фокусироваться только на сотрудничестве с ЕС, а станет налаживать сотрудничество с Россией и Китаем.

 

Запад паникует: у Путина все идет «как по маслу»

По мнению журналиста, для русского президента складывается все очень удачно, ведь после «завоевания Крыма» Россия опять получила превосходство в Черном море, а Эрдоган контролирует путь в Средиземное море.

Если Турция выйдет из НАТО, то это будет большим успехом для РФ, а для Запада большая головная боль.

По словам Томаса Гучкера, Эрдоган совсем не отвернется от Запада, но непредсказуемость турецкого президента делает его очень опасным политиком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх