На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Эксперт: у политиков Латвии «открываются глаза, разверзаются уста»

Стало известно, к чему привели плохие отношения Латвии с Россией. О последствиях конфронтации для Риги рассказал бывший министр сообщения страны Анрийс Матисс. Политик отметил, что ограничительные меры Вашингтона и Евросоюза против Москвы и российские контрсанкции негативно отразились на латвийской экономике. Поэтому улучшение отношений между Западом и Россией для Риги пойдет лишь на пользу. Это заявление уже прокомментировал директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов.

«Эта проблема имеет более давнюю историю, чем режим санкций и контрсанкций. Это связано с тем, что страны Прибалтики, и Латвия в том числе, последовательно проводят русофобскую политику на всем протяжении своей постсоветской истории. И Россия была вынуждена сделать единственный верный вывод: наказывать прибалтийских русофобов рублем. И, прежде всего, путем ограничения транзита нефти через Даугавпилс. И то, что откровения можно услышать только от бывших министров, это свойство всех политических структур Евросоюза. Когда люди, которые еще вчера занимали русофобскую позицию, выходят в отставку, у них открываются глаза, разверзаются уста, и они начинают говорить правду, очевидные для всех вещи, но которые они не произносили в бытность свою в структуре политической власти», – сказал Эдуард Попов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх