На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Петр Алексеевич, дорогой, у вас переворот произошел, — Захарова

https://imag.one/storage/img/2018/6/11/1528671612_orig-1528670965c93ca976e864aaca577eb7ccdf84b1fd.jpeg

Пётр Порошенко заинтересовался законностью отстранения Виктора Януковича с должности президента. Соответствующий запрос нынешний глава Украины направил в Конституционный суд. Соответствующее извещение опубликовано на сайте президента. Данную новость уже начал проверять российский МИД. Мария Захарова, тем временем, на этот счёт заявила следующее.

Захарова поинтересовалась у украинского лидера, не поздно ли он решил отправить запрос в Конституционный суд по вопросу законности отстранения Януковича от власти. Она напомнила, что бывший президент Украины был отстранен «не вчера», а еще в 2014 году.

«В обращении, как пишут СМИ, и следует из опубликованного текста, речь идет о нарушении «нескольких» статей Конституции Украины. Петр Алексеевич, дорогой, у Вас 4 года назад конституционный переворот произошел, если что. Какие там несколько статей», — поиронизировала дипломат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх