На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США предупредили Эрдогана о серьёзных последствиях из-за покупки ЗРК С-400

США всё ещё пытаются отговорить Эрдогана от покупки ЗРК С-400 и предупреждают о возможных последствиях, если президент Турции не прислушается к доводам Вашингтона, сообщает EADaily.

Представители американской власти сообщают, что ведут разъяснительную работу с Анкарой по всем возможным направлениям, пытаясь доказать, что не нужно приобретать у РФ С-400.

Самый важный аргумент американцев — российский «Триумф» не соответствует ни одной аналогичной системе как в Турции, так и в других странах Альянса.

Кэй Бэйли Хатчисон, сенатор-республиканец и представитель США в НАТО заявила: «Вашингтон против того, чтобы в Турции были размещены С-400. Мы не можем позволить Анкаре использовать российский противоракетный комплекс и одновременно с этим поставлять истребители F-35. Поэтому работа с Турцией продолжает вестись по всем фронтам».

По словам политика, Москва продажей С-400 пытается переманить Анкару на сторону России.

Уэсс Митчелл, помощник госсекретаря М. Помпео по делам ЕС и Евразии, пригрозил Турции последствиями, если она не прислушается и не откажется от покупки «Триумфа».

«Мы дали понять властям Турции, что США должны будут принять меры, если президент Эрдоган не откажется от идеи приобрести С-400. Последствия будут серьёзные», — заявил Митчелл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх