На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Порошенко призывает Европу не совершать "трагическую историческую ошибку"

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко призвал Европу отказаться от строительства газопровода «Северный поток – 2», назвав это решение «трагической исторической ошибкой» Европы. Панические воззвания президента Украины опубликовала немецкое издание Frankfurter Allgemeine.

Порошенко призывает Европу осознать, что «Северный поток – 2» - геополитический проект, не имеющий никакого отношения к экономике и призванный подорвать европейское единство с целью уничтожить саму Европу. Именно на такой идеологии всегда базировалась энергетическая политика Кремля, - уверен украинский лидер.

Европа не должна проявлять слабость и идти на примирение с Россией, пока она продолжает свою агрессию на Украине и атакует Запад, пренебрегая международным правом и пытаясь изменить существующий миропорядок, - взывает к европейцам Порошенко.

Он уверяет европейцев, что как только российский газ пойдет в Европу в обход Украины и Восточной Европы, у Кремля будут развязаны руки для более жёстких атак на общеевропейские ценности, к которым так стремится Украина.

При этом Порошенко пытается «открыть глаза» Европе, которая, по его мнению, находится в плену иллюзий из-за предполагаемых выгод, обещанных Москвой. Украинский лидер уверен, что реализация проекта «Северный поток – 2» будут воспринята Россией как поворотный момент и приглашение вернуться к обычной для Кремля манере ведения дел.

Порошенко предостерегает Европу от инвестиций в «Северный поток – 2», называя это «инвестициями в разложение Европы» и «попыткой накормить монстра».

Европа стоит перед выбором – поддержать тех, кто стремится объединиться с Европой, или построить «совершенно ненужный трубопровод», соединяющий Европу со страной, открыто демонстрирующей неуважение к европейским ценностям, - резюмирует Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх