На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Калининграду подарят независимость от Литвы и Белоруссии

http://lawinrussia.ru/sites/default/files/styles/front_teaser_1/img/blog/2014-05-08_rossiya_v_odnostoronnem_poryadke_priostanovila_soglashenie_o_vzaimnyh_voennyh_inspekciyah_s_litvoy.jpg

В России разрабатывается новый транспортный проект. Новость об этом сообщает ИА REGNUM. Речь идёт о грузопассажирских паромах для морской линии между калининградским Балтийском и ленинградской Усть-Лугой. Они призваны обеспечить транспортную независимость российского анклава. О том, как усиление паромного сообщения повлияет на Белоруссия и Литву рассказал президент Ассоциации стивидорных компаний порта Калининград Владимир Козырев.

Специалист поведал, что произойдёт полная переориентация грузов. С сухопутного маршрута в первую очередь уйдет нефть и продукты её переработки, химическая продукция, а также зерно. Усиление паромного сообщения поможет Калининградской области справится с зависимостью от транзитных тарифов Литвы и Белоруссии. По информации местных СМИ, первый паром должен быть спущен на воду в 2019 году. Строительство трёх судов обойдется России в 12 миллиардов рублей. Уже известно, что реализацией проекта займется РЖД, а 70% его стоимости будет покрыто за счёт собственных инвестиционных программ компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх