На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Итого шесть стран, готовых выслать российских дипломатов, и Лавров им всем ответил

Лавров прокомментировал возможный отзыв дипломатов из РФ странами ЕС

Набралось шесть стран, готовых выслать российских дипломатов, и Лавров им всем ответил.

Так, СМИ сообщили, что за солидарность с Лондоном в части высылки дипломатов выступили Литва, Латвия, Эстония, Франция и Польша. И вот поступили последние данные, согласно которым, над этим вопросом задумались еще и в Чехии. Итого – шесть стран.

Высылая российских дипломатов из Британии, Тереза Мэй назвала это ударом по российской контрразведке. С аналогичной формулировкой о высылке дипломатов выступила президент Литвы Даля Грибаускайте. С ее слов, с российской разведкой надо кончать.

Глава МИД РФ Сергей Викторович Лавров ответил на недружественные действия стран Европы. С его слов, каждое суверенное государство должно самостоятельно принимать решение о службе своих дипломатов в России, исходя из «собственного понимания чувства достоинства», - цитата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх