На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Пентагон перебрасывает к российским границам 89 вертолетов и 700 единиц боевой техники

http://gosnovosti.com/wp-content/uploads/2017/10/%D0%92%D0%92%D0%A1-%D0%A1%D0%A8%D0%90-7.jpg

На этой неделе Америка перебрасывает в Восточную Европу около сотни ударных и транспортных вертолетов, а в ближайшие месяцы НАТО создаст два новых командных центра для управления войсками на границе с Россией.

На прошлой неделе военно-транспортный корабль Endurance выгрузил в бельгийском Зебрюгге 89 вертолетов 1-й воздушной кавалерийской бригады, 1700 человек персонала и 700 единиц техники.

Командующий европейскими войсками США генерал Бен Ходжес заявлял, что в Европе разместят 30 тысяч американских военных, и они должны быть такими эффективными, как будто их 300 тысяч. При этом только совместных учений НАТО вдоль границ с Россией запланировано в этом году 28000. А в Польшу по-тихому прибыла 2-я бронетанковая бригада США.

О том, как далеко может зайти «Атлантическая решимость» по «сдерживанию» России можно судить по бюджету операции. В этом году Пентагон получил на нее $ 3,4 млрд. На следующий год военное ведомство запрашивает уже $ 4,7 млрд. 42% американских военных уверено в том, что США должны увеличить свое военное присутствие в Восточной Европе для противостояния России.

Размах американских военных операций в Прибалтике и Польше вызвал озабоченность даже в Германии. Экс-глава МИД Германии, а ныне президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что танковые учения европейских сил Пентагона — спекуляция на войне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх