На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В России создали новое устройство для ослепления противника

В Ростехе рассказали, что в 2019 году на вооружение армии поступит новое устройство по созданию визуально-оптических помех. Устройство создано на основе станции 5П-42 “Филин”, которая сейчас применяется на кораблях ВМФ. Данное устройство способно подавлять визуально-оптические каналы и оптико-электронные системы противника на расстоянии 5 километров.

Новое устройство будет применяться на суше и ослеплять противника с помощью меняющегося светового потока, влияющего на зрительный нерв. Ширина сектора воздействия составит 15 градусов на расстоянии до 700 метров. Ослепленный противник лишается возможности вести прицельный огонь и следить за перемещением подразделений противоборствующей стороны

Новое устройство «Филин» на безопасность проверили в Институте мозга человека им. Н. Бехтеревой. Добровольцы рассказывали о временной потере зрения, головокружении и потери ориентации в пространстве. Зрение восстанавливалось через пару часов.

Устройство будут применять в спецподразделениях и силовых структурах в ходе проведения спецопераций, а также будет поставляться в армию.

Источник:

https://informnovosti.ru/v-rossii-sozdali-novoe-ustrojstvo-d...

Картина дня

наверх