На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Отказ РФ от расчетов в долларах: США оказались перед выбором

Отказ РФ от расчетов в долларах: США оказались перед выбором

Стало известно, каким образом Россия может отказаться от использования доллара. Об этом рассказал специалист в области экономики Василий Колташов. По его словам, американский доллар становится валютой, которая не может обещать былой стабильности, в связи с чем Москва может пойти на следующий шаг.

Учитывая, что серьезные темпы развития набрал Китай, который стремится вести свои расчеты в национальных валютах, крайне выгодным партнером для него является Россия, которая также видит необходимость постепенно отказываться от влияния доллара в мире. Ведь экономический вес Штатов в мире зачастую используется в качестве политического механизма, некого оружия запугивания. В подобной ситуации могут возникнуть серьезные проблемы.

Кроме того, в мире наблюдается тренд постепенного перехода на квотовый подход, способный вытеснить американскую национальную валюту в пользу развития континентальной торговли. Это крайне перспективный подход, отметил Колташов. Он предусматривает тесное сотрудничество стран в рамках проводимых торговых операций.

Картина дня

наверх