На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

"Прямая угроза России", - Путин рассказал о последствиях вступления Украины и Грузии в НАТО

Президент РФ призвал альянс задуматься о последствиях подобной политики.

Владимир Путин, выступая на совещании с послами и постоянными представителями РФ, затронул тему возможного присоединения Грузии и Украины к НАТО.

Такие агрессивные шаги олицетворяют прямую угрозу России и мы будем на них соразмерно реагировать. Наши коллеги, играющие на обострение и намеренные включить в военную орбиту альянса в том числе Грузию или Украину, должны понимать, какие последствия могут быть у такой безответственной политики, - предупредил президент РФ.

По словам российского лидера, развитие доверия и сотрудничества является ключевым моментом к обеспечению стабильности и безопасности в Европе, а не в разворачивании военной инфраструктуры и новых баз НАТО у российских границ, что и происходит сейчас.

Ранее Владимир Путин в интервью агентству Fox News заявил, что Москва отреагирует на вступление Грузии и Украины в Североатлантический альянс крайне негативно. По его словам, НАТО способно сотрудничать с данными странами без расширения за счет их.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх