На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Предательство не оценили: WADA жестоко наказало своего российского информатора

Александр Хютте

Поступок российского спортсмена, ставшего добровольным информатором WADA, получил неожиданную «оценку» Всемирного антидопингового агентства.

Информаторы, ставшего скандально известным агентством WADA, рассчитывают, что международные спортивные ассоциации будут снисходительно относиться к ним взамен на дачу показаний против своих соотечественников. Однако, в свете последних событий, предателям не стоит надеяться на особое отношение, их не любят нигде.

Подтверждением стала история с четырехкратным чемпионом России Александром Хютте. Российский спортсмен вступил в сговор с IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) после того, как попался на допинге. Хютте попытался обвинить своего тренера в принуждении к принятию запрещенных препаратов. Однако вина Зухры Верещагиной, наставника российского бегуна, не была доказана ни IAAF, ни WADA.

Расплатой за обман для Хютте стала дисквалификация, вынесенная Международной ассоциации легкоатлетических федераций, на 4 года за нарушение антидопинговых правил.

Такую информацию предоставила пресс-служба ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики).

Российский спортсмен, попытавшийся с помощью обмана избежать наказания, жестоко поплатился за своё предательство.

Источник:

newinform

автор:
Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх