На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Варшава, перечеркнув свои принципы, обратилась к Москве с предложением, способным повернуть ход истории

Варшава, перечеркнув свои принципы, обратилась к Москве с предложением, способным повернуть ход истории

 

Варшава пришла к Москве на поклон: озвучено предложение Польши

Власти Варшавы переступили через свои же принципы и обратились к Москве с предложением, которое способно изменить ход истории. Громкое заявление озвучил Ян Парыс, глава политического комитета Министерства иностранных дел Польши.

 

Выступая в польской Крынице-Здруй на Экономическом форуме глава политического комитета польского МИД, говоря про двусторонние отношения России и Польши, подчеркнул, что, по его мнению, у стран очень много общих тем для разговоров.

 

 

 

 

"Это ненормальная ситуация, если соседи не разговаривают. Совместных дел очень много. И они не должны быть объектом действий одностороннего порядка", — добавил он.

 

С его слов, Польша во внешней политике "руководствуется очень понятными основами — хочет выстраивать с другими странами отношения, на основе которых будут лежать уважение к соседям, симметрия и невмешательство во внутренние дела".

 

Ян Парыс заверил, что Варшава не теряет надежды и верит в возможность решения любых проблем при наличии доброй воли.

 

"Наша сторона выступает за сотрудничество с Российской Федерацией без предварительных условий. Польша хочет развивать экономическое сотрудничество, используя коммерческие условия.. Мы никогда не намеревались вмешиваться в дела внутренней политики России и ждем того же от российской стороны", — заключил представитель польского МИД.

 

Тем самым, отмечает источник, глава политического комитета МИД Польши заявил, что в Варшаве желает сотрудничать с Москвой и развивать экономическое взаимодействие с Россией без предварительных условий на общих принципах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх