На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В России предупредили США о глобальном противовесе Грузии и Украине в НАТО

http://itd3.mycdn.me/image?id=855969114336&t=20&plc=WEB&tkn=*o-haoEkwK8XE8OvSfCQzLRurueY

В России придумали, как Москве бороться с втягиванием Украины и Грузии в НАТО. Мнением на этот счёт поделился военный обозреватель Виктор Баранец. Напомним, недавно глава Североатлантического альянса заявил, что Грузия обязательно станет членом Альянса. Также были официально признаны стремления Киева присоединиться к военному блоку. Как в этом ситуации поступать России? Эксперт уже рассказал следующее.

«Мы никогда не будем исключать рисков вступления Украины в НАТО. Альянс пойдет на любые риски и издержки, лишь бы сильнее сомкнуть клещи вокруг России. Но мы же не будем сидеть сложа руки и смотреть, как Украина натягивает на себя натовские латы. В международной политике всегда есть противовесы, которые могут оказаться очень болезненными для противника. Мы развратили США в ельцинское время. Сколько раз из патриотических недр России звучала мысль о размещении по согласованию с Кубой контингенты войск, в том числе с «Искандерами» и дальними ракетами? Чтобы мы таким образом приставили пистолет к жирной заднице Америки. Игра на таких противовесах почему-то утеряна в политической стратегии России. Мы почему-то все время боимся обидеть США и НАТО. Но время, когда мы тихо сидели в ожидании, прошло», — считает Баранец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх