На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Первый полк С-400 "Триумф" досрочно передан в Минобороны РФ

С-400 "Триумф"

Концерн ВКО “Алмаз-Антей” досрочно передал на вооружение Министерства обороны первый в текущем году полк зенитно-ракетного комплекса С-400 “Триумф”, заявили в пресс-службе научно-производственной организации.

Торжественная церемония передачи полкового комплекта ЗРК С-400 “Триумф” прошла на территории полигона в Астраханской области.
По заявлению гендиректора концерна ВКО Яна Новикова, все системы С-400 прошли соответствующие испытания на данном полигоне.

“В соответствии с выставленными требованиями заказчика, техника при передаче Минобороны РФ, была вывезена на полигон, где и были выполнены облеты, сопровождавшиеся реальными воздушными целями.

Отмечу, приемосдаточные испытания техники прошли успешно”, - сообщил Новиков.

Напомним, в прошлом, 2017 году, Минобороны России получили на вооружение четыре полковых комплекта ЗРК. В 2016 году российская армия также была усилена четырьмя полками С-400.

В январе 2018 года “Триумф” заступил на свое боевое дежурство под Севастополем на крымском мысе Фиолент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх