На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Япония: убирайте самолёты, отдавайте острова и будет мир

ВВС Японии

Синдзо Абэ предложил России невероятно «выгодные» условия.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил России заключить мирный договор, в обмен на вывод ВКС с территории спорных островов и решение территориального спора. Фактически, Япония предлагает России добровольно отдать острова, которые Россия якобы незаконно включила в состав своей территории, разместив на них свои войска.

«Наш основной принцип – решить территориальный вопрос, а затем заключить мирный договор», - подчеркнул японский премьер-министр.

Заявление Синдзо Абэ было расценено как ультиматум, хотя в самой Японии это комментировать отказались. Тем не менее, Россия не готова пока что пойти на подобный шаг, поскольку не видит в этом никакой выгоды своим национальным интересам, тем более, что Япония до сих пор не заключила мирный договор с Россией.

Ранее японские СМИ опубликовали информацию о том, что Япония готова привлечь любые силы для того, чтобы Россия покинула спорные острова, в том числе и через оказание политического и военного давления на Россию, однако это лишь усугубляет отношения между двумя государствами, тем более, что Россия ясно дала понять свою позицию по этому вопросу, разместив на островах свои средства боевой авиации, противокорабельные комплексы и системы противовоздушной обороны.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх