На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Захарова ответила Эстонии на провокацию с российским парусником “Седов”

На днях появилась одна провокационная новость от властей Эстонии в сторону России. Дело в том, что эстонцы запретили судну под названием «Седов» заходить на территорию страны.

Обуславливают они это тем, что на борту судна находятся курсанты из Керченского университета, который непосредственно располагается на территории Крыма. Власти Эстонии выразили недовольство в плане того, что Крым был захвачен Российской Федерацией. Того же мнения на данный момент и власти Польши.

 

Но Мария Захарова, которая является главой Департамента информации в МИДе, дала властям Эстонии понять, что Крым – это неотъемлемая часть России. Вопросы по данному полуострову не обсуждаются, и пора бы всем этот факт воспринять как должное, а так же обсуждать Захарова этот вопрос не намерена.

Хотелось бы напомнить, что объединение Крыма и Российской Федерации было не самозахватом, а происходило строго в рамках референдума, по закону. Поэтому нравится такой подход властям Эстонии или нет, Россия на своей стороне.

Захарова на этой почве так же объявила о том, что из-за властей Эстонии может образоваться конфликт между странами, который ни к чему хорошему не приведет. И виновником будет считаться исключительно эстонская сторона.

 
 
 

Так же хочу напомнить, что в скором времени, 18 апреля, в четверг, намечается приезд президента Эстонии. Она проведет встречу с главой Российской Федерации Владимиром Путиным по вопросам, относящимся к безопасности.

Будет ли подниматься вопрос по поводу запрета на вход судна «Седов» в эстонские территории, пока неизвестно.

Источник https://informnovosti.ru/zaharova-otvetila-estonii-na-provok...

Картина дня

наверх