На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Сербия приняла решение на строительство газопровода в обход Украины

 
Сербия приняла решение на строительство газопровода в обход Украины

Благодаря “Турецкому потоку”, многие страны останутся только в плюсе. Турция безусловно на первом месте в списке всех стран, так как именно Турция будет поставлять газ в центральную Европу. В проекте примут участие Болгария и Сербия.

Обе эти страны заявили, что “Турецкий поток” важен для их экономики. И недавно было принято решение на строительство газовой ветки “Турецкого потока”.

Как вы знаете, Украина негативно относится к подобным проектам. Но ведь они сами к этому пришли. Так, министр иностранных дел Украины, Павел Климкин, заявил, что он не ожидал подобного от Сербии.

Так же он заявил, что строительство газовой ветки свидетельствует о крупных коррупционных махинациях. Еще украинский министр уверен в том, что Сербия таким образом хочет нанести вред Украине.

Сербия заявила, что строительство ветки начнется уже в ближайший месяц, а к 2020 году она будет получать газ в обход Украины.

Украина же в свою очередь ежегодно будет терпеть многомиллионные убытки.

Павел Климкин заявил, что Сербии стоит отказаться от подобного шага. А если не откажутся, то обязаны возместить Украине все потери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх