На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Москве рассказали как спасти "Михаила Погодина" из украинского "плена", не нарушив правила ООН.

Российский флот может вызволить корабль «Механик Погодин», который захватили украинские военные и удерживают в Херсонском порту, не боясь отрицательной реакции мировой общественности. РФ не нарушил правил ООН если силой вызволить свой корабль. Даже согласно некоторым пунктам Россия должна его освободить и может применить любые силы против агрессии Украины.

С таким мнением в эфире выступил Николай Платошкин эксперт по международным взаимоотношениям, уточнив, что международные нормы в этом случае не запрещают РФ наказать Украину за «хамское» и агрессивное поведение.

Со слов эксперта, согласно уставу ООН, задержание корабля РФ это нападение на корабль иностранного государства и прямое проявление агрессии. Согласно статье 51 устава ООН, потерпевшая сторона обязана ответить на проявление агрессии достойно и жестко.

Таким образом командиры российского флота в Черном море в любое время могут начать военную операцию по спасению незаконно захваченного корабля из Херсонского порта. Украина не сможет сопротивляться и ввязываться в большую «заворуху» именно из-за 51ой статьи.

Россия может и «мягко» воздействовать на Украину. Например, при осмотре украинских танкеров в Азовском море, задержать любой из них и держать в российском порту пака Украина не отпустит корабль РФ. Такой способ также не вызовет никакой негативной реакции у международного сообщества.

Не секрет, что задержание корабля РФ украинцы пытаются оправдать тем, что владелец фирмы находится в «штрафных» списках Украины. Киев озвучил, что «Механик Погодин» «арестован» на 3 года. Странно то что «майданутых» властей Украины даже не смущает, что по международному праву их действия попадают под статью о пиратстве, и это явное нарушение международного закона, за которым последует наказание причем в ближайшее время.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх