На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Американцы недоумевают: русские спокойно наблюдают «за политическим цирком» в США

Известный корреспондент Мэтью Чанс из CNN рассказал о реакции россиян на политические проблемы США.

Мэтью считает, что граждане России к ситуации в американской политике относятся по-разному, но большая часть россиян, удобно устроившись за телевизорами, спокойно наблюдают за тем «политическим цирком», который идет сейчас в США.

Корреспондент считает, что россияне привыкли, что Россию на Западе все выставляют пугалом и обвиняют во всех грехах, и они от этого сильно расстроены, что Запад использует их для достижения своих политических целей.

Но есть пласт людей, которые думают: «может у нас в России и не так все хорошо, но зато есть политическая стабильность, которой сейчас нет в США».

«Россияне стали уверенно чувствовать себя в своей стране из-за политической стабильности, которую РФ приобрела при Путине и теперь спокойно кто с интересом, кто без него, наблюдают за тем, что происходит в Америке», — говорит Мэтью Чанс.

Американские СМИ удивлялись, как скупо освещалось в России обсуждение в американском конгрессе «вмешательство русских» в выборы президента США.

Оказалось, что русским эта тема просто неинтересна, им все равно, что о них говорят в США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх