На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Вам привет из России, всё ещё сильной и независимой

Вам привет из России, всё ещё сильной и независимой

 

 
 
 

 

А за Украину ещё ответите...

Вот, ввели вы свои санкции и что? Крым, как был российским, так и останется. Никаких признаков волнений или беспорядков на территории полуострова нет, как нет и пресловутой «российской угрозы». Ведь если исконно русская земля вернулась на свою историческую Родину, это совсем не значит, что теперь следует присоединять всё новые субъекты без разбора. Да и вообще, тут всё не на таком основе строится.

2 года миновало, сидит Обама и думает «Что же такое!». И тут и там политики признают, что такая мера давления не действует, а европейцы (вот уж кого без разбора заставили) ищут пути в обход санкций, в пользу мира с Россией. Для них это важный экономический момент. Нет, конечно, никто не отрицает, что сам факт этих ограничительных мер оказал крайне негативное влияние на российскую экономику. Да только не эти цели вы преследовали, так и не сдвинувшись с места, по итогу.

Больше всех, конечно, досталось Украине. Как ни странно, ведь президент Порошенко обещал совсем обратное. Государство практически мгновенно потеряло свои ключевые рынки: в России и странах СНГ. При этом Европа не предоставило своему союзнику никакой альтернативы на своих рынках, новой ниши так и не последовало, кормили обещаниями, что-то думали, рассматривали, а по итогу – слили. Украинский экспорт в ЕС сегодня не только не вырос, но и снизился, что не открывает для «Незалежной» радужных перспектив в недалёком будущем.

Не вспомнить Киеву без слёз и про свою блокаду продукции и электроэнергии в Крым. Поступили так, словно им годовой почти миллиард долларов прибыли был лишним. На данный момент, этих рынков Киеву уже не возвратить.

Германия, Франция, Италия, Венгрия… список неполон, но и его достаточно, когда мы вспоминаем, кто из ЕС выступал за смягчение санкций или их отмену. И они, поверьте, не столько за наше благосостояние пекутся, сколько за своё, собственное. А уж на Украину им и вовсе начхать.

Скрепя зубами, МВФ соглашается на новый транш кредитования, однако, деньгами уже не так разбрасываются, и всё сетуют на провальные киевские реформы, заставляя правительство принимать очень непопулярные меры, вроде поднятия цен на теплоснабжение почти вдвое.

Что-то здесь работает неправильно! Вы же на Россию давить собирались, а Украину спасать, так? Только вот Россия ждать, пока вы вернетесь не стала, вот пожалуйста: какой прочный тандем с Китаем назрел. И это только самый очевидный пример. А вот Украину вы бросили. Пообещали золотые горы, перемены, сыграли на чувствах изрядно уставшего от всего, поддатого населения, а потом предали. Оставили его на растерзание шайке, которая руку на пульсе держит, лишь для того, чтобы сбежать в свои европейские вилы, когда пульс остановится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх